Курьезы
В Индонезии скульптуры русалок-«развратниц» прикрыли тканью
Русалки с голой грудью стояли в парке Ancol Dreamland в Джакарте последние 15 лет.
Индонезийский парк развлечений надел на статуи русалок с открытой грудью золотистые топы. Администрация парка пояснила, что таким образом защищает традиционные восточные ценности, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.
Русалки с голой грудью стояли в парке Ancol Dreamland в Джакарте последние 15 лет, поэтому решение их прикрыть многих привело в изумление. Кто-то предположил, что администрация поддалась давлению внешних сил, передает Би-би-си.
Но управляющие парком пояснили, что решили закрыть грудя статуям еще год назад. «Это решение менеджмента, никакого давления извне не было, — сказала представитель парка Рика Лестари. — Мы находимся в процессе переформатирования в семейный парк развлечений», — добавила она.
Автор скульптур Долороса Синага в беседе с Индонезийской службой Би-би-си сказала, что администрация парка лишила посетителей возможности любоваться красотой искусства. «Нас статуи не беспокоили. Странно видеть, что искусство так прикрывают», — сказала Нанда Джулинда, пришедшая в парк со своими детьми.
«Парк недалеко от пляжа. Здесь русалки, а русалка не стала бы так закрываться», — говорит посетитель Тофик Фики.
Читайте также: Российский мэр принял присягу под гимн из «Звездных войн»
В прошлом статуи не раз становились причиной недовольства консервативной публики.